首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传
bug
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 业务咨询库
 
购销合同印花税
发布时间: 2018-01-04 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
咨询内容:
你好,我公司正在筹建期,核定税种中印花税只有购销合同这一项,请问我公司筹建期的环评、地勘、基建等合同是否还要申报印花税?
回复内容:
答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》的规定,印花税税目共列举了十大类合同,分别是:购销合同、加工承揽合同、建设工程勘察设计合同、建筑安装工程承包合同、财产租赁合同、货物运输合同、仓储保管合同、借款合同、财产保险合同、技术合同。印花税只对列举的经济合同征收印花税,没有列举的不征税。您也可拨打12366热线电话进行咨询。

部门:纳税服务科 答复时间:2018-01-04 15:44

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
版权所有:安徽省淮北市地方税务局 皖ICP备05000889号 网站标识码:3406000064
主办单位:安徽省淮北市地方税务局 维护单位:安徽省淮北市地方税务局办公室 联系电话:0561-3070008   
地址: 淮北市南黎路136号 邮编:235000电子邮件:ahshbsdsj@163.com
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 15:17:53